Project Description

宿霧最老牌大學語言學校,師資優質、生活便利

菲律賓遊學-宿霧UVESL語言學校-校園外觀

UV ESL語言學校的名字源自於宿霧最悠久的大學:UNIVERSITY OF THE VISAYAS,為2009年由韓國資方與VISAYAS大學簽訂成立的語言學校,歷經重整2015年底由日資接手,將學校制度改造成現在的UV ESL CENTER。學校鄰近市區,走路10分鐘即可就可抵達大型購物商場如BTC Mall、Country Mall、各式餐廳、按摩館,是個生活及購物相當便利的語言學校。

換血後的UV ESL CENTER變成很有活力的語言學校,擁有日本血統的學校,對於學生的福利與制度的建立更加完善,目前的學生對於新UV 的改造非常滿意,目前在宿霧語言學校是最閃耀的新星之一,詢問度日漸高漲,在此結業的學生會由學校頒發由UV大學認可的語言學校證書。UV另外也提供企業實習課程,透過學完語言課程後體驗在菲律賓短期工作的經驗,業餘時間也可以選擇旁聽UV大學的課程,對於學生想要體驗菲律賓大學上課的感覺,不妨也可以體驗看看!

詳細資訊

學校名稱 UV ESL語言學校( University of the Visayas ESL Center)
所在城市 宿霧 (Cebu)
成立時間 2009年
經營者  日資
學生人數  約58人(截至2016/10月)
學生國籍 日本38%、韓國22%、台灣31%、其他9%
中文經理
免費網路 房間有wifi網路
最低入學年齡 15歲
最少入學週數 無限制
開課日期 每周一
學校特點
  • 密集ESL且多元課程英語訓練
  • 具托福、雅思、多益考試預備課程
  • 位於大學內部,可以體驗大學課程
  • 提供實習課程,可以在菲律賓的企業實習
  • 師資篩選嚴格把關,師資良好
  • 日系學校服務優良,品質保證
宿舍房型設施
  • 單人房、雙人房、三人房。
  • 床、書桌椅、衛浴、空調、冰箱、衣櫃、公共飲水機。
洗衣服務 一週2次(早上送洗、晚上領回)、床單每兩週更換
房間清潔服務 一週2次
校園設施 休息室、跑步機、桌球、多功能教室、自習室、校內販賣部、提款機等
學校環境
  • 離BTC Mall 和 Gaisano Country Mall 約10-15分腳程
  • 附近多家經濟實惠SPA
  • 離Ayala Mall 10分鐘車程
重要校規
課程內容 1對1堂數 1對4-5團體課堂數 1對10-15大團體課堂數 選修課堂數 入學限制 年齡
ESL 4 2 2 2 15歲以上
TOEIC 4 2 2 2
ILETS 4 2 2 2
TOFEL 4  2 2 2
大學旁聽 3 大學旁聽*1 2
國際實習
(12週ESL+4週實習)
4 2 2 2

備註:

  • 每四周舉行模擬考或升級考
  • 考試課程的小團體課為ESL課程
  • 團體課內容:討論課、對話課、角色扮演、文化分享
  • 旁聽課程課目:ENGL1(英語)、MATH1(數學)、PSYC1(心理學)、CHEM11(化學)、PE1(體育)、BIO 117(微生物&寄生蟲)、BIOETHICS(生命理論)、PHIL07(哲學)、PHARMA(藥學) ,以上課程擇一
  • 選修課:吉他、舞蹈
時間 課程
6:30-7:30 早餐
7:40-8:30 1:1 課程 – Listening
8:35-9:25 1:1 課程 – Speaking
9:35-10:25 1:1 課程 – Reading
10:30-11:20 1:1 課程 – Writing
11:30-12:20 小團體課
12:20-13:20 午餐
13:20-14:10 大團體課
14:20-15:10 小團體課
15:15-16:05 大團體課
16:15-17:05 特別課程
17:10-18:00 特別課程
18:00-19:00 晚餐
General ESL課程費用(含宿舍費)

學習週期 4 8 12 16 20 24
單人房 $1,461 $2,922 $4,383 $5,844 $7,305 $8,766
雙人房 $1,346 $2,692 $4,038 $5,384 $6,730 $8,076
三人房 $1,231 $2,462 $3,693 $4,924 $6,155 $7,386

多益、雅思、托福、大學聽講課程費用(含宿舍費)

學習週期 4 8 12 16 20 24
單人房 $1,605 $3,210 $4,815 $6,420 $8,025 $9,630
雙人房 $1,490 $2,980 $4,470 $5,960 $7,450 $8,940
三人房 $1,375 $2,750 $4,125 $5,500 $6,875 $8,250

Global Internship Program費用(含宿舍費)

學習週期 16週
雙人房 $5,096
三人房 $4,635

 

詳細價格PDF下載↓

校園環境與設備

教室與授課情形

宿舍環境

餐飲與餐廳

互動實景